На северо-западе России от ураганного ветра пострадало 1490 населенных пунктов

16 августа 2010, 10:55, ИА Амител

1490 населенных пунктов с населением 93841 человек пострадали от ураганного ветра, пронесшегося на северо-западе России. Об этом сегодня, 16 августа,  говорили в Национальном центре управлении в кризисных ситуациях МЧС России. Подробности сообщает официальный сайт ведомства.На северо-западе России от ураганного ветра пострадало 1490 населенных пунктов

Отмечалось, в частности, что стихия бушевала в Ленинградской, Новгородской, Архангельской, Псковской и Вологодской областях. В настоящее время все объекты социального назначения переведены на резервные источники питания. В пострадавших регионах работают ремонтные бригады, которые ликвидируют последствия прохождения грозового фронта.

В ходе заседания Правительственной комиссии было дано поручение во всех регионах Северо-Западного федерального округа, пострадавших от стихии, на базе Главных управлений МЧС создать оперативные штабы, в состав которых должны войти все члены региональных комиссий по чрезвычайным ситуациям. Эти штабы будут работать в круглосуточном режиме. 


Такие же штабы должны быть созданы и в регионах, где, согласно прогнозам, может пройти холодный фронт. Это Московская, Владимирская, Ивановская, Нижегородская области. Помимо задач по ликвидации действующих в этих регионах природных пожаров, штабы должны принимать меры по минимизации последствий прохождения холодного фронта.

в новости использовано фото с сайта nr2.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров