В Барнауле открывают новые детские площадки

20 августа 2010, 10:12, ИА Амител

В барнаульском поселке Власиха скоро появится новая детская площадка. Это стало возможным благодаря победе учащихся 7б класса 98-ой школы в конкурсе социальных проектов "Молодёжная инициатива", объявленном городским комитетом по делам молодёжи, - сообщает сегодня, 20 августа, пресс-центр городской администрации.

Школьники, авторы проекта "Мир детства", решили дополнить небольшую детскую площадку на окраине Власихи (ул.Пионовая). Теперь мечта ребят близка к осуществлению: до конца осени будет закуплен спортивный инвентарь, установлены баскетбольные щит и сетка, а у малышей появится новая горка!

А уже сегодня в  микрорайоне Октябрьский на пересечении улиц Универсальная – Парадная состоится открытие универсальной детской площадки.
Появлению детской площадки, первой в строящемся коттеджном поселке, также способствовало участие  ТОС "Микрорайон Октябрьский" в городском конкурсе социально значимых проектов.

"Мир детства, юности и молодости", такое название у проекта-победителя, реализован в игровых домиках, качелях, песочницах, выполненных из дерева. Они удивительно вписались в природный ландшафт. В планах Совета ТОС, по словам его председателя Любови Бжицких, - благоустройство зелёных уголков, создание условий для общения дошколят и их родителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров