Алтайские мальчишки принимают участие в юношеском турнире, который проходит в США

24 августа 2010, 12:43, ИА Амител

В настоящее время трое юных хоккеистов из команды "Алтай" 1998 - вратарь Данил Тимченко, нападающий Роман Гордиенко и защитник Данил Горохов - в составе Санкт-Петербургского "Локомотива" принимают участие в юношеском турнире в американском Детройте.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, приглашение на соревнования ребята получили после поездки на турнир в честь 65-летия Победы, который проходил в мае в Балашихе, где заняли второе призовое место.

"Локомотив" сыграл уже две игры, и обе выиграл. В игре с командой Вашингтона они победили со счетом 3:2. Наш вратарь Данил Тимченко отстоял полтора периода на ноль - из шести выходов один на один не пропустил ни одного гола. Нападающий Роман Гордиенко отдал две результативные передачи. Прекрасно отыграл защитник Данил Горохов.

В игре с Детройтом, которая так же завершилась победой россиян 3:2, тренер команды после первого пропущенного гола принял решение заменить голкипера "Локомотива" на Данила Тимченко, который в ходе матча успешно отразил три выхода один на один из четырех. Роман Гордиенко в этом матче забил гол и отдал передачу.

Тренер команды "Алтай"-1998 Сергей Лаврентьев, отмечает, что основная нагрузка ложится на его подопечных.

Их сверстники из Санкт-Петербурга приступили к тренировкам за несколько дней до турнира, а у ребят из нашей школы учебно-тренировочный процесс начался как никогда рано - 5 июля.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.agroru.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров