Официально 16 депутатов Барнаульской городской Думы написали заявления о сложении полномочий

27 августа 2010, 12:42, ИА Амител

На сегодняшний день 16 депутатов Барнаульской городской Думы (БГД) написали заявления о досрочном сложении полномочий. Об этом после заседания БГД официально сообщила представителям СМИ председатель Думы Людмила Зубович. Напомним, что мотивом их действий стала невозможность продолжения работы из-за прессинга со стороны администрации Алтайского края и правоохранительных органов на фоне конфликта, связанного с отрешением Владимира Колганова от должности главы.

По ее словам, после рассмотрения основных вопросов депутатами обсуждалась и эта ситуация. Однако на минувшем заседании заявления на рассматривались. В соответствии с Уставом города заявления депутатов будут рассматриваться в течение месяца после их подачи, то есть, возможно, на следующем заседании БДГ.

Как ранее поясняла в интервью ИА "Амител" Людмила Зубович: "Депутатов вызывают в разные инстанции, им угрожают, на них оказывают всяческое давление, с ними проводят тяжелые беседы, держат их по полтора часа в этих кабинетах. Обработка депутатов ведется вплоть до снятия номеров с автомобилей, вплоть до угроз снятия с работы и т.д.

Я считаю, что эта обстановка совершенно недопустима. Мы все-таки живем с вами в 21 веке, а не в 37 году прошлого века, и в такой обстановке депутаты, конечно, не могут работать нормально".

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://news.made.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров