Жительница Заринска обвиняется в убийстве мужа своей подруги

30 августа 2010, 15:54, ИА Амител

В Алтайском крае перед судом предстанет жительница города Заринска, обвиняемая в убийстве мужа своей подруги.

Как сообщают в СУ СКП РФ по Алтайскому краю, по данным следствия, 11 июня 2010 года, 29-летняя жительница Заринска, после отбывания наказания в местах лишения свободы, приехала в город и в этот же день решила отпраздновать свое освобождение в компании подруги, ее мужа и своей матери. После употребления спиртных напитков в течение трех дней, обвиняемая на почве личных неприязненных отношений причинила ножевое ранение мужу своей подруги, от которого он скончался на месте происшествия.

По словам следователя Заринского МСО СУ СКП РФ по Алтайскому краю Романа Вихлиянова, рецидивистка пыталась скрыть содеянное и договорилась с матерью дать одинаковые показания в том, что убийство совершила подруга, спавшая в состоянии алкогольного опьянения. Оставив на одежде ничего не подозревавшей женщины следы крови, злоумышленница вызвала сотрудников милиции.

В ходе следствия обвиняемая неоднократно меняла показания, однако, следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с подписанным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров