Владимир Путин - о разговоре с Юрием Шевчуком: «Ну я не знал, как его имя и фамилия! Ну неужели не понятно?!..."

31 августа 2010, 06:02, ИА Амител

Глава правительства России Владимир Путин заявил, что выступающая за правовое государство оппозиция обязана соблюдать законы, а целью "маршей несогласных" является провокация. По словам премьер-министра, он на самом деле не знал, кто такой певец Юрий Шевчук , не хотел с ним полемизировать и вопросы об оппозиции не считает острыми, - сообщает "АИФ " со ссылкой на РИА Новости. Юрий Шевчук

"Ну я не знал, как его имя и фамилия! Ну неужели не понятно?! … Да мало ли у нас в Питере талантливых людей. Среди них и господин Шевчук", — сказал Путин в интервью газете "Коммерсант", отвечая на вопрос, почему на встрече в мае с актерами, посвященной благотворительности, премьер попросил Шевчука представиться. Шевчук спросил тогда, будут ли разгонять очередной "марш несогласных".

"Мне сказали, что это певец. Ну что, я очень рад… Потом мне еще, помню, про него сказали, что он оппозиционно настроенный. Ну и замечательно! У нас, слава богу, люди имеют право говорить что хотят и делают это. Я вообще не хотел с ним полемизировать!" — заметил Путин.

"Меня позвали на благотворительный концерт! Это было связано с тем, что нужно было собрать деньги на помощь больным лейкемией детям. И о том, что там находятся люди, которые хотят затеять со мной какие-то политические споры, немножко типа подраскрутить, я узнал за пять минут до начала разговора!" — рассказал премьер.

Путин отметил, что не считает, будто на встрече произошло "какое-то событие эпохальное". "Я считаю, что нормальная вещь. Потом вопросов задавалось много и считалось потом, что это острые вопросы, а там остроты-то не было никакой! Я и сейчас не вижу этой остроты. Будут или не будут разгонять (несогласных)…" — заявил глава правительства.

Как уже сообщало ИА "Амител", в конце мая в Михайловском театре Санкт-Петербурга премьер Путин пил чай с актерами и рок-музыкантами, участвующими в представлении "Маленький принц", который провел благотворительный фонд "Подари жизнь", помогающий детям, больным раком крови.

Рокер Юрий Шевчук, который сидел во время этого разговора уткнувшись в свою тарелку, выждав паузу, сообщил Путину:

- Мне звонил ваш помощник с просьбой, чтобы я не задавал вам острых вопросов.

- Вас как зовут, - Путин наклонился над столом, чтобы рассмотреть, кто это говорит с края стола.

- Юрий. Юрий Шевчук, - представился музыкант. ... (подробности http://www.amic.ru/news/126389/  )



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров