«Алтайские коммунальные системы» практически завершили ремонт оборудования центральных тепловых пунктов

31 августа 2010, 10:47, ИА Амител

Большой объем работы по ремонту оборудования центральных тепловых пунктов запланировали "Алтайские коммунальные системы" в ремонтной кампании 2010 года. В зоне деятельности "АКС" таковых -  416, из них 5 бесхозяйных, - сообщает пресс-служба компании. 

От качественной работы оборудования тепловых пунктов во многом зависит не только бесперебойность теплоснабжения потребителей, но и температура горячей воды.

Из запланированного к замене и ремонту оборудования на 18 ЦТП, на сегодняшний день уже полностью завершены работы на 16 ЦТП, в том числе в тепловом пункте Кардиоцентра и в ЦТП по улице Юрина, 208 специалисты "АКС" установили пластинчатые теплообменники фирмы "Альфа Лаваль".

Не остались без внимания коммунальщиков электродвигатели насосного оборудования, ремонт частотных преобразователей и авторегуляторов на горячую воду, в основном на бывших бесхозяйных бойлерных.

Кроме этого, отремонтированы три здания тепловых пунктов по ул. Попова, 20-а, Шукшина, 32-б и Георгиева, 53-а. Установлены новые насосы в тепловых пунктах по ул. Маяковская, 4-а и Горно-Алтайская, 15-а.

В настоящее время специально созданная в "АКС" комиссия проверяет готовность оборудования бойлерных к отопительному сезону.  Сюда входит  проверка автоматики, опрессовка бойлеров на предмет их герметичности, исправность авторегуляторов температуры горячего водоснабжения. 

На сегодняшний день комиссией принято 100%   оборудования всех ЦТП.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров