На сайте amic.ru опубликован фоторепортаж о Дне знаний в Барнауле

01 сентября 2010, 13:20, ИА Амител

Сегодня, 1 сентября, в Барнауле новый учебный год начался для более чем 54 тыс. барнаульских школьников. В ряде городских школ педагоги и родители подготовили для учащихся приятные новинки, - сообщает пресс-центр городской администрации.День знаний в лицее № 73

Так,  в школе №73 и гимназии №85 капитально отремонтированы спортивные залы. В новых спортзалах, оборудованных современными снарядами и тренажерами будут проходить уроки физкультуры и у учащихся школы №59, гимназии №40, лицея №130 и др.

Новое технологическое оборудование установлено в отремонтированном пищеблоке 53-ей школы, полностью переоборудована столовая в школе № 97 с.Гоньба.

Школа №126 полностью модернизировала свою библиотеку, а в помещении лицея "Сигма" силами роДень знаний в лицее № 73 дителей и тренеров – преподавателей СДЮСШОР-"Спарта" реконструировано помещение для занятий по борьбе дзюдо. Здесь же, на территории лицея оборудован автогородок - изучать теоретическую часть ребята будут на базе школы №89. Обучение будет проводиться с использованием интерактивных средств.

Начался учебный год и в объединенных школах №№ 100 и 102. Впервые с этого года первоклашкам "отдана" вся школа целиком: начальные классы  - а их  целых 5 - будут учиться в шк. №100. Первоклашкам на сегодняшней торжественной линейке вручили символический ключ от здания. А мультяшный любимец "Крош" устроил шутливый экзамен. После первого звонка нарядных первоклашек впервые посадили за парты, - но ненадолго - сегодня у них праздник.

А для первоклассников дома по ул. Павловский тракт, 62, праздник продолжился во дворе: его организовала управдом Галина : все шестеро ребятишек получили открытку, цветочек и коробку конфет. 

Первая неделя во всех образовательных учреждениях города пройдет как Неделя безопасности. С учащимися пройдут учебные эвакуации и занятия по правилам дорожного движения. Образовательные учреждения снабжены необходимым количеством огнетушителей и противогазов; проведены замеры сопротивления изоляции, обработка сгораемых конструкций.

На то, как проходили в школах Барнаула торжественные линейки, посвященные Дню знаний, вы можете посмотреть в фоторепортаже на нашем сайте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров