В Барнауле завершился Чемпионат органов ФСБ России в СФО по спортивному ориентированию

01 сентября 2010, 17:26, ИА Амител

В Барнауле завершился Чемпионат органов ФСБ России в СФО по спортивному ориентированию В Барнауле 31 августа состоялся чемпионат органов ФСБ России в Сибирском федеральном округе по спортивному ориентированию. Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе УФСБ России по Алтайскому краю, в нем приняли участие одиннадцать команд, представлявших территориальные и пограничные управления ФСБ России по Забайкальскому, Алтайскому, Красноярскому краям, Республике Алтай, Омской, Иркутской и Кемеровской областям.

У мужчин дистанция составила 7 километров с 17 контрольными пунктами, женщины бежали 4 километра, на которых каждая участница соревнований должна была отметиться на 12 контрольных пунктах. В Барнауле завершился Чемпионат органов ФСБ России в СФО по спортивному ориентированию

Победителем стала команда УФСБ России по Забайкальскому краю, второе место завоевали сотрудники УФСБ по Алтайскому краю, третий результат показала команда Пограничного управления ФСБ России по Омской области.

В личном зачете сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю заняли второе место среди женщин и третье – среди мужчин.

Помощь в организации и проведении соревнований оказали Управление администрации В Барнауле завершился Чемпионат органов ФСБ России в СФО по спортивному ориентированию Алтайского края по физической культуре и спорту, федерация Алтайского края по спортивному ориентированию, Алтайская краевая общественная организация "Динамо", войсковая часть № 6515.

По мнению организаторов, соревнования в Барнауле прошли на хорошем уровне и задали высокую планку для последующих состязаний с более широким участием.

Главными целями проведения соревнований в системе органов ФСБ России являются популяризация служебно-прикладных видов спорта среди личного состава и повышение профессиональной подготовки военнослужащих ФСБ для выполнения оперативно-служебных задач.