Администрация Барнаула обжаловала действия оперуполномоченного Красилова, опечатавшего кабинет со спецсвязью

02 сентября 2010, 11:07, ИА Амител

Администрация Барнаула до сих пор лишена возможности пользоваться кабинетом со спецсвязью, опечатанном, как выяснилось, сотрудником УБЭП при ГУВД по Алтайскому краю Александром Красиловым. В связи с этим, накануне, 1 сентября, в Октябрьский районный суд Барнаула поступило заявление с просьбой признать его действия незаконными.


Напомним, кабинет Владимира Колганова был опечатан 14 августа. А 24 августа  состоялось заседание суда по делу о правомерности использования "бумаги с печатями" Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Алтайскому краю. Постановлением Центрального районного суда от 25 августа 2010 года по делу №3/7-43/10 дело прекращено в связи с тем, что в судебном заседании было установлено, что незаконные действия совершены сотрудником УБЭП при ГУВД по Алтайскому краю Александром Красиловым и не в рамках возбужденного и расследуемого уголовного дела №122802., ни письменных, ни устных поручений на опечатывание кабинета от руководителя и следователей следственной группы по уголовному делу №122802 ему не поступало.

Сам оперативник
пояснил суду,  что с целью проверки оперативной информации 14 августа в рамках возбужденного и расследуемого дела 122802, он опечатал кабинет и помещение администрации города Барнаула. При опечатывании он использовал бирки с оттисками печати Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Алтайскому краю, поскольку по причине выходного дня у него не было возможности использовать оттиск печати УБЭП при ГУВД по Алтайскому краю. Номер дела, указанный на бирке, он воспроизвел по памяти, безотносительно к проведенному оперативному мероприятию.

Новое судебное заседание назначено на 3 сентября. Городские власти просят также обязать Александра Красилова устранить препятствия в пользовании рабочим кабинетом.



+++

Ссылки по теме "В администрации Барнаула опечатан кабинет со спецсвязью":

Барнаульский суд "дал добро" на милицейский беспредел
Барнаульский суд "дал добро" на милицейский беспредел ... ... Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что в администрации города Барнаула был опечатан рабочий кабинет №26, который оборудован спецсвязью, обеспечивающей управление городом, ...
25.08.2010 http://www.amic.ru/news/131518/

Владимир Колганов обратился к министру внутренних дел РФ с жалобой на действия алтайских правоохранителей
Владимир Колганов обратился к министру внутренних дел РФ с жалобой на действия алтайских правоохранителей ... Напомним, что в администрации города Барнаула был опечатан рабочий кабинет №26, который оборудован спецсвязью, обеспечивающей управление городом, ...
20.08.2010 http://www.amic.ru/news/131299/

В СКП заявили, что не опечатывали кабинет со спецсвязью в администрации Барнаула
В СКП заявили, что не опечатывали кабинет со спецсвязью в администрации Барнаула ... ... что в здании администрации города Барнаула опечатан рабочий кабинет №26.
18.08.2010 http://www.amic.ru/news/131159/

Администрация Барнаула заявила о препятствовании в пользовании рабочим кабинетом со спецсвязью
Администрация Барнаула заявила о препятствовании в пользовании рабочим кабинетом со спецсвязью ... ... что в здании администрации города Барнаула опечатан рабочий кабинет №26.
17.08.2010 http://www.amic.ru/news/131114/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров