На Алтае несовершеннолетние правонарушители приступили к школьным занятиям

03 сентября 2010, 15:46, ИА Амител

Новый учебный год начался и в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей при ГУВД по Алтайскому краю.

Как сообщают сегодня, 3 сентября, в ГУВД по Алтайскому краю, 11 подростков из городов и районов Алтайского края встретили День знаний  в стенах милицейского спецучреждения. Они были помещены в ЦВСНП за совершение общественно-опасных деяний и правонарушений. Однако и они не остались оторванными от школы. 

Сотрудники ЦВСНП организовали для своих воспитанников линейку, посвященную Дню знаний.  Торжественное мероприятие открыли полковник милиции Владимир Хомутов, врио начальника милиции общественной безопасности ГУВД по Алтайскому краю и председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Железнодорожного района Василий Бикеев.

В ходе  праздничной  программы воспитанники ЦВСНП демонстрировали свои знания и умения по ряду школьных предметов: математике, русскому языку и литературе, географии, истории, физкультуре. На своем пути они  встречали сказочных персонажей – Двойку и Пятерку, которые помогали разгадывать шарады, загадки и получать желанные "пятерки" за каждый правильный ответ. Без сладких призов и необходимых для школьных занятий ручек, карандашей и тетрадей не остался ни один.  А появившаяся в финале Царица Знаний дала первый в новом учебном году звонок и проводила учеников в класс.

По словам старшего воспитателя Любови Чесноченко, учебная программа в ЦВСНП ничем не отличается от программы общеобразовательной школы. Поэтому, по выходу из Центра содержания воспитанники смогут без труда продолжить обучение по месту жительства.  Кстати, как показывает практика, во время нахождения в ЦВСНП  у многих ребят появляется интерес к учебе и улучшается успеваемость.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров