2-летний индонезиец бросил курить

03 сентября 2010, 16:50, ИА Амител

Мальчик, выкуривающий по 40 сигарет в день, избавился от вредной привычки, - пишет lifenews.ru. Арди Ризал, живущий в рыбацкой деревне на острове Суматра, никак не мог контролировать свое пристрастие к сигаретам. С тех пор как в свои 18 месяцев он получил от отца первую сигарету, тучный мальчик выкуривал по 2 пачки в день. Если же кто-то пытался отобрать у Арди сигарету, он закатывал настоящие истерики, пока не получал желаемую порцию никотина.

Однако после месяца пребывания в столице под контролем организации по защите детей он смог отказаться от опасной привычки. Специалисты заявляют, что мальчик чувствует себя хорошо и больше не просит сигарет.

- Он получил своевременное лечение, а медицинские работники каждую минуту старались чем-то занять малыша, приучая его к играм со сверстниками, - сообщил лечащий врач Арди. - Мы просто переключили его внимание с сигарет на игры.

Еще в июне его 26-летняя мать Диана решилась на проведение лечения, в результате которого мальчик смог снизить потребление сигарет с 40 до 15 в день.

Противники курения в один голос твердят, что случай Арди - вина табачных компаний, деятельность которых не ограничивается законодательством, в результате чего в Индонезии среди курильщиков появляется все больше женщин и маленьких детей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров