Читатели amic.ru высказываются о задержании отстраненного мэра Барнаула в день города

06 сентября 2010, 12:12, ИА Амител

Несмотря на выходные дни, которые для барнаульцев совместились еще и с  днем рождения города, неприятный инцидент с задержанием отстраненного мэра Барнаула Владимира Колганова  активно обсуждали и продолжают обсуждать на сайте amic.ru. Большинство мнений сводится к тому, что данное событие - демонстративный произвол правоохранителей, а те, кто стоят за принятым решением - боятся популярности отстраненного мэра.

Как ранее сообщало ИА "Амител", происшествие с задержанием произошло в субботу.

"Отстранили Колганова- не отстранили, ведут расследование по какому то уголовному делу - не ведут, но то, что пишут - это произвол, а не исполнение закона, это простой наезд, чтобы сломить, - и все это прекрасно понимают - только верхней власти до этого кажется уже дела нет- наступает развязка", - пишет один из читателей.

"Зачем необходимо было именно в День города Колганову повестку вручать таким способом (где цивилизованность-то?), со свидетелями, с привлечением внимания общественности и СМИ?? Что, по-тихому в правовом поле общаться не получается? Он вроде не скрывается и не уклоняется от процессуальных действий. Я не помню, чтобы простого человека так "желали" видеть у следователя в субботу для вручения простой повестки", - приводит довод другой читатель .

Еще одно мнение: "Сейчас цели и задачи поставлены именно так, чтобы как можно большей грязью облить и подавить Колганова перед населением, а народ-то подумал бы для чего все это, а не проглатывал бы все что им преподносят, просто любыми способами хотят выжить мэра,чтобы поставить свою команду".

"Испугались неформальных встреч Колганова с народом? Так ситуацию "когда верхи не могут" создали сами", - еще одно мнение читателя.

Напомним, утром 4 сентября Владимир Колганов побывал на различных мероприятиях, посвященных дню города. Задержан он был на тихом перекрестке, по пути из Октябрьского района - в Ленинский. На ул. Юрина (перед С-Западной) машину Колганова блокировали сотрудники ГАИ, а следом подъехала "Волга" представителей УБЭП. По свидетельству очевидцев, прибывшие на ней люди вели себя по хамски: несмотря на просьбу Колганова, они не предъявляли никаких документов, - просто вытащили его из машины и, затолкав в "Волгу", увезли.

Об этом же самом позднее
сообщил и сам Владимир Колганов:

"Задержали меня для того, чтобы пригласить по повестке к следователю на 6 сентября, на понедельник (сегодня, 6 сентября/, - прим. ИА "Амител"), на 14:00. Но сама группа захвата - это было, конечно, страшно. Потому что 3 здоровых парня выкручивали руки, вытаскивали из машины, тащили в с свою машину, - для чего? Они не предъявили никаких документов. Они мне даже документ, подписанный следователем Мамоновым на подобное задержание не предъявили: достаточно говорят, устного задания от следователя. Никакой надобности в проведении спецоперации по моему задержанию не было. Я уже ранее передавал через своего адвоката Мамонову, что я приеду к нему. А эти действия я не понимаю чем они вызваны: тем, чтобы меня от праздника оторвать, от нашего барнаульского, или чтобы меня люди не видели? - не знаю".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров