Уровень продаж автомобилей в Европе продолжает падать

06 сентября 2010, 17:13, ИА Амител

Государственные программы, направленные на стимулирование потребительского спроса в сфере автоиндустрии, в разных странах Старого света переходят в завершающую стадию или уже закончились. На этом фоне наблюдается закономерное снижение покупательской активности в ключевых европейских державах. Об этом сообщают "АвтоВестиРу ".

Так, показатели по продажам ухудшились во Франции, Испании и Италии. Наименьшая динамика зафиксирована во Франции - всего 9,8 процентов, а вот в Испании по сравнению с прошлым августом товарооборот упал на 23,8% - до 44 578 реализованных машин. По информации итальянской федерации автодилеров, в этой стране спрос снизился на 19% - до 63 000 проданных единиц транспорта.

По прогнозам французских специалистов, подобная тенденция продлится еще несколько месяцев. Кроме того, они отмечают, что статистика отражает сравнение с наиболее активными месяцами прошлого года.

Президент же итальянской федерации отметил, что для выживании в сложившейся рыночной ситуации местные дилеры должны сократить 15 тысяч рабочих мест от общего числа в 178 000 мест.

Отметим, что во Франции государственная субсидия подразумевала скидку в 1000 евро при покупке новой машины, а в Испании данная акция сопровождалась одновременным повышением налога на автоимущество

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров