Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира по баскетболу

07 сентября 2010, 03:18, ИА Амител

Сборная России по баскетболу в матче 1/8 финала чемпионата мира, проходящего в Турции, разгромила сборную Новой Зеландии.

Россия - Новая Зеландия - 78:56Россия - Новая Зеландия - 78:56 Первые минуты встречи лучше выглядели новозеландцы, которые в какой-то момент повели с разницей "+7" – 9:2. Однако вскоре наша команда сумела сравнять счет. Правда, в итоге первая четверть завершилась с небольшим преимуществом соперника – 15:13. Зато во второй четверти россияне наконец-то смогли выйти вперед.- 22:21. После этого команда Дэвида Блатта уже не упускала преимущества.

Что касается первой половины встречи, то к ее концу на табло горели цифры 31:27. Ну а третья и четвертая четверти доставили истинное наслаждение всем поклонникам нашей команды. Нет сомнений, что это были лучшие наши четверти на этом чемпионате. В итоге разница в счете преодолела сначала отметку "+10" (после третьей четверти счет был 51: 40). А в самой концовке – и отметку "+20". В итоге 78:56 – блестящая, без преувеличения, победа сборной России. Самым результативным в составе нашей команды стал Андрей Воронцевич, набравший 18 очков, 16 очков на счету Тимофея Мозгова.

В четвертьфинале сборная России встретится с главным фаворитом первенства сборной США, которая вчера просто уничтожила сборную Анголы121:66. Матч состоится 9-го сентября.