Дело алтайских подростков, осквернивших общественную приемную В.В.Путина, направлено в суд

07 сентября 2010, 12:21, ИА Амител

В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних жителей г.Барнаула за осквернение общественной приемной Председателя партии "Единая Россия", председателя Правительства РФ В.В.Путина, - сообщает пресс-служба Прокуратуры Алтайского края.

Напоминаем, что 17 августа 2010 двое подростков и неустановленное лицо пришли к зданию Общественной приемной Председателя партии "Единая Россия", председателя Правительства РФ В.В.Путина Алтайского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", расположенной в центре г.Барнаула. Действуя по мотивам политической и идеологической ненависти и вражды к партии "Единая Россия", не разделяя ее политики, один из несовершеннолетних влез на козырек, расположенный над крыльцом приемной и срезал два флага – один с символикой "Единая Россия", другой с гербом Алтайского края.

После чего, закидали стену приемной полиэтиленовыми мешками с краской черного цвета, залив стену и крыльцо указанного здания. По словам Константина Поливанного, заместителя прокурора Центрального района г.Барнаула, второй несовершеннолетний при помощи баллончика с красящим веществом на фасадной стороне крыльца вышеуказанного здания напротив входной двери в приемную нанес надпись, осквернив здание в месте, где находится Общественная приемная, а так же закрасил "крест-накрест" две фасадные вывески с надписью "Единая Россия Депутатский центр" и "Единая Россия приемная председателя партии В.В.Путина".
На данный момент материалы уголовного дела направлены в Центральный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу.

Фото с сайта www.naaltae.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров