В Барнауле отметят 75-летие Германа Титова

07 сентября 2010, 14:44, ИА Амител


Г.С.Титов С 9 по 11 сентября  в Барнауле пройдут мероприятия, посвященные 75-летию  со дня рождения космонавта №2 Германа Титова,-сообщает пресс-центр городской администрации.

 В связи с этим, на Алтай планируют приехать дочери и внук  нашего знаменитого земляка,а также космонавт, дважды Героя Советского Союза, генерал-лейтенант Борис Волынов и другие гости.

В рамках торжественных мероприятий планируется открытие мемориальной доски в барнаульском аэропорту, носящем имя Г.С.Титова, которое состоится 10 сентября в 12.30. Также, в 13.00 в сквере им.Г.Титова (ДК химиков) состоится  праздник, на котором выступит заслуженный художник России Федор Горохов, написавший портрет Г.Титова.

Почетный караул  у памятника космонавту в эти дни будут нести члены клуба "Русские витязи" из ПУ-16. Большую программу приготовили работники планетария: 9 сентября в планетарии откроется ретро-выставка, на которой будут представлены газеты, фотографии 60-ых годов со статьями о космонавте. Там же пройдет выставка "17 витков и вся жизнь"; об этапах развития советской космонавтики и космонавтах с Алтая расскажут биографический проект "Наш земляк в космосе" и мультимедийная программа "Алтай в истории космонавтики".


Иллюстрированное фото с сайта kaluga-city.by.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров