На улицах остались одни печки, катастрофически не хватает воды: пожар в с. Николаевка глазами очевидца

09 сентября 2010, 11:28, ИА Амител

Справиться с огнем пожарным, которые работают в с. Николаевка, мешает нехватка воды. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" один из сотрудников барнаульской пожарной службы, который был командирован в это село, воду доставляют с помощью пожарного поезда. Насколько ему известно, дефицит воды связан с тем, в селе отсутствует центральное водоснабжение, а в окрестностях нет природных водоемов. Распространению огня способствует сильный ветер, жара.

Собеседник ИА "Амител" работает в с. Николаевка на тушении пожара с 7 часов утра. Он затруднился сказать, сколько уже сгорело домов. Говорит, что очень много. "Есть улицы, которые огонь не затронул, а есть такие, которые полностью сгорели. От домов остались только печки. Очень страшно", - отметил собеседник.

Как ранее сообщало ИА "Амител", на территорию Михайловского района Алтайского края с территории республики Казахстан накануне произошел переход трансграничного верхового лесного пожара. Всего сгорело свыше 450 домов, более 1 тыс. человек остались без крова. По состоянию на 9 часов утра большая часть жилых домов (более 300) в населенном пункте Николаевка уничтожены огнем. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.gorodgid.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров