Пресс-служба Кемеровской области: по неофициальным данным, жертвами пожаров на Алтае могли стать более 7 человек

09 сентября 2010, 13:26, ИА Амител

Пресс-служба Кемеровской области сегодня, 9 сентября, разместила более подробную информацию о пожарах на территории Алтайского края. Предлагаем читателям amic.ru ознакомиться с официальным сообщением из Кемерова.

Все силы и средства пожаротушения Кемеровской области приведены в режим повышенной готовности в связи с катастрофическими лесными пожарами в соседнем Алтайском крае.  По предварительным данным, от лесных пожаров в соседнем регионе уже сгорело не менее 450 домов, постоянного жилья лишились более тысячи человек.
Обстановка продолжает ухудшаться, чему способствует сильный ветер.
От лесного пожара сгорело село Николаевка Михайловского района (огнем уничтожено 433 дома), горит село Бастан того же района, есть угроза районному центру Михайловка и еще нескольким населенным пунктам Михайловского и Каменского районов.
Эвакуированы тысячи жителей этих населенных пунктов. По официальным данным МЧС, жертв нет, по неофициальным данным, жертвами пожаров могли стать более семи человек.
Сегодня в Барнаул для оказания помощи в тушении лесных пожаров выдвинулся сводный отряд Главного управления МЧС России по Кемеровской области. В составе отряда 70 человек, в том числе 4 психолога, а также 10 пожарных автоцисцерн повышенной проходимости. Для обеспечения безостановочного движения колонну сопровождает автомобиль-топливозаправщик.
Техника укомплектована пожарно-техническим вооружением, в том числе ранцевыми огнетушителями. Личный состав отряда обеспечен всем необходимым для работы в автономных условиях (палатки, спальные мешки, продукты питания и т.п.).
По предварительным данным, из краевого центра отряд спасателей будет направлен в Михайловский район.

Информация на сайте ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю об оперативной обстановке по пожарам не обновляется с 9:38 (местн.).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров