Пожарные поезда- единственный источник воды для тушения лесных пожаров в Алтайском крае

09 сентября 2010, 16:46, ИА Амител

На Алтае пожарные поезда на данный момент единственный источник воды для тушения лесных пожаров Пожарные поезда на данный момент единственный источник воды в районе пожара в Алтайском крае. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 9 сентября, в Алтайском отделении Западно-Сибирской железной дороги.

С ночи 9 сентября в Михайловском районе Алтайского края работают Барнаульский и Кулундинский пожарные поезда Алтайского отделения ЗСЖД. Общий объем воды, доступный пожарной технике на этом участке пожара составляет более 800 тонн.

Совсем недавно к тушению пожара присоединился Карасукский пожарный поезд (Омского отделения ЗСЖД). Он занят в тушении пожара на 365км перегона Табуны-Кулунда. К месту тушения пожара со станции Карасук отправились еще 2 пожарных поезда – Иртышский (Омского отделения ЗСЖД) и Каменский (Алтайского отделения ЗСЖД).

Как уже сообщало ИА "Амител", из-за пожара, перекинувшегося с Казахстана, в населенных пунктах Неводное и Николаевка и Бастан  сгорело свыше 450 домов, более 1 тыс. человек остались без крова.

в новости использовано иллюстратвиное фото: gallery.railroadsim.net

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров