В Залесовском районе двое безработных открыли автомастерскую

10 сентября 2010, 11:57, ИА Амител

В Залесовском районе два брата, в прошлом безработные, теперь поднимают свое дело, - подробности сообщает пресс-служба Управления по труду и занятости населения Алтайского края.

Владимиру и Артему Порубовым еще многое предстоит сделать, прежде чем их авторемонтная мастерская примет тот вид, о котором они мечтают. Мечты подкрепляют делом.

- Поставим двери, зацементируем пол. Мы сами сделали бетономешалку с рукавом, чтобы не ведрами носить, а из рукава заливать, - рассказывает Владимир. – Пристроим котельную, котел у нас есть. Что, легко говорю об этом? Но мы все это делаем ежедневно, если сидеть и мечтать, то ничего не добьешься. Месяц назад на этом здании на крыше рос настоящий лес. Мы все убрали крышу загудронили. Внутри помещения – кубов 6 застывшего раствора. Выдолбили, вывезли. В Новосибирске заказали уже шиномонтажное оборудование – бортировочный,балансировочный и шиповочный станки.
В октябре-ноябре братья намерены запустить мастерскую в полном объеме.

- Автомобили, как наши, так и импортные мы знаем хорошо, - говорят Артем и Владимир.
С пятнадцати лет парни из "хлама" собирали мотоциклы. И на них находились покупатели. Всю технику, что появлялась у отца – мотоциклы "Иж", "Урал", машины "Запорожец", "Москвич", "Нива", ремонтировали вместе с отцом. Артем как-то ради спортивного интереса за день четыре раза разобрал и собрал двигатель мотоцикла.

В свою фирму братья приняли на работу Виктора Переднева, в прошлом тоже безработного. У молодого человека две специальности – тракторист и штукатур-маляр. На очереди открытие еще одного рабочего места, его также займет гражданин из числа безработных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров