Пожар вновь угрожает Михайловскому району

13 сентября 2010, 15:58, ИА Амител

Сегодня, 13 сентября, с территории Казахстана огонь вновь мог перекинуться на территорию Михайловского района Алтайского края.

Как только что сообщил корреспонденту ИА "Амител" первый заместитель главы администрации Михайловского района Сергей Пеньков, пожар угрожал селу Малиновое озеро. Население было оповещено об опасности. Однако пожар, по словам чиновника, локализован. Пламя не смогло зайти на территорию России.

Вот что сообщает по данному ЧП пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю:

- Сегодня, 13 сентября 2010 года, около двух часов дня (мест.) с наблюдательных вышек в Михайловском районе было обнаружено сильное задымление со стороны Республики Казахстан.

Как позже выяснилось, со стороны Республики Казахстан на расстоянии двадцати километров от границы Алтайского края движется крупный сельхозпал по направлению к р.п. Малиновое Озеро Михайловского района фронтом около 10 км.

Было получено разрешение от казахстанской стороны о пересечении государственной границы пожарными автомобилями. На тушение пожара уже направлены силы и средства из приграничных районов: 7 единиц техники для тушения и 5 тракторов, 23 человека. Дополнительно к границе направляются 27 единиц специальной и пожарной техники. Два пожарных поезда прибудут в поселок Малиновое Озеро.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров