Главврача МУЗ "Алтайская Центральная районная больница" будут судить за нецелевое расходование средств

14 сентября 2010, 10:17, ИА Амител

Перед судом предстал Главный врач МУЗ "Алтайская Центральная районная больница", обвиняемый в нецелевом расходовании денежных средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Как сообщают сегодня, 14 сентября, в СУ СКП РФ по Алтайскому краю, по версии следствия, в период с марта 2008 года по март 2009 года главный врач совершил нецелевое расходование денежных средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования на сумму более 1 миллиона 600 тысяч рублей, что является крупным размером. Он израсходовал денежные средства не на приобретение лекарственных средств, согласно Территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи, а на иные цели, не соответствующие условиям, определенным законодательством.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. Следует отметить, что ранее в Алтайском крае отсутствовала следственная и судебная практика по уголовным делам данной категории, уголовное дело по ст. 285.2 УК РФ направлено в краевой суд впервые.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров