Барнаульская школьница в одиночку спасла тонущего одноклассника

16 сентября 2010, 10:25, ИА Амител

Дарья Зырянова В Барнауле наградили ученицу 10 класса лицея "Сигма" Дарью Зырянову за героическое спасение одноклассника. Награждение состоялось накануне, 15 сентября, на торжественном открытии профилактической игры "Мы за безопасность!", - сообщили ИА "Амител" в редакции газеты "Перекресток".

По словам директора лицея Владимира Карбышева, этим летом в одном из детских лагерей отдыха произошло ЧП. 10-классник прыгнул с берега в водоем и сломал позвоночник, после чего начал тонуть, взрослых рядом не оказалось и дети, находящиеся на берегу стали звать на помощь. Не растерялась только Дарья Зырянова. И она бросилась в воду, вытащила тонущего и, сделав Барнаульская школьница в одиночку спасла тонущего одноклассника ему искусственное дыхание, вернула к жизни. По словам Дарьи, она знала, как прийти на помощь пострадавшему, ведь они прошли курсы оказания первой медпомощи, тушения пожара и личной безопасности. Сама Дарья героическим поступком это не считает.

С этой истории и началось открытие в лицее профилактической игры "Мы за безопасность!", чтобы сказать школьникам, что не надо паниковать в таких ситуациях, а необходимо идти на помощь.

Барнаульская школьница в одиночку спасла тонущего одноклассника Как отметила инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УВД по городу Барнаулу Наталья Косихина, в городском мероприятии участвовали команды от 18 школ Ленинского района Барнаула. В этой профилактической игре школьники продемонстрировали лучшие знания ПДД, умение оказать первую медицинскую помощь, потушить пожар, обеспечить личную безопасность, выявляя лучшую команду.

В состав организаторов вошли представители ГО ЧС Ленинского района, государственный пожарный надзор, сотрудники пожарных частей края и города, врачи, комитет по образованию Ленинского района и отделение пропаганды ГИБДД Барнаула.

фото: газета "Перекресток"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров