На Алтае сегодня обсудят вопросы по ликвидации всех форм дискриминации женщин

17 сентября 2010, 07:21, ИА Амител

Сегодня, 17 сентября, в администрации Алтайского края состоится совместное заседание краевой межведомственной комиссии по вопросам улучшения положения семьи, женщин и детей и Общественной женской палаты при губернаторе региона, - сообщает официальный сайт крайадминистрации.

В повестке заседания вопрос о совместной работе органов местного самоуправления и женских общественных организаций по ликвидации всех форм дискриминации женщин в части их положения на рынке труда и положения женщин, в одиночку воспитывающих своих детей.

Планируется рассмотреть ситуацию в Алейске, Новоалтайске, Камне-на-Оби.

Также речь пойдет о работе, проводимой в Барнауле с семьями группы "социального риска", по сохранению и укреплению репродуктивного здоровья родителей и детей в рамках реализации краевой целевой программы "Демографическое развитие Алтайского края" на 2008-2015 годы.

Представители управления края по образованию и делам молодежи и Главалтайсоцзащиты расскажут о результатах проведения в крае акции "Соберем детей в школу".

Участники заседания планируют обсудить вопрос о ходе реализации Соглашения о сотрудничестве между администрацией Алтайского края и Союзом женщин России.

Заседание состоится в 11.00 часов в малом зале администрации края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров