Фронтовичка из Новоалтайска простила своего нерадивого правнука, укравшего медали

22 сентября 2010, 10:50, ИА Амител

В ходе судебного заседания жительница Новоалтайска примирилась со своим правнуком, укравшем у нее 6 медалей и 1 орден Ветерана Великой Отечественной войны,- сообщает сегодня, 22 сентября, пресс-служба краевой прокуратуры.

По словам Анны Копыловой, помощника прокурора г.Новоалтайска, судом установлено, что весной 2010 молодой человек, не имеющий постоянного источника доходов, нуждающийся в денежных средствах, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитил из дома прабабушки  принадлежащие ей 6 медалей и 1 орден Ветерана Великой Отечественной войны. Испугавшись ответственности за содеянное, похищенные медали и орден правнук выбросил в реку.

В судебном заседании он вину в совершении данного преступления признал полностью, раскаялся в совершенном преступлении. Потерпевшая, простив правнука, просила подсудимого не наказывать, заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением.

Как отметила Анна Копылова, с учетом мнения потерпевшей, а также личности подсудимого, суд прекратил уголовное дело на основании ст. 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ (в связи с примирением сторон).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров