Сборная российских бомжей лидирует на чемпионате мира по футболу среди бездомных

23 сентября 2010, 08:10, ИА Амител

На чемпионате мира по футболу среди бездомных, который проходит в бразильском городе Рио-де-Жанейро, сборная России заняла первое место в своей отборочной группе, победив во всех четырех матчах. Таким образом, наша команда набрала 12 очков и забила в ворота соперников 30 голов, - сообщает МК.RU.Сборная российских бомжей лидирует на чемпионате мира по футболу среди бездомных

"Комсомольская правда" пишет, что перед нашими согражданами уже капитулировали сборные Греции, Литвы, Чехии и Швейцарии. Причем каждая победа – с разницей в три и более мячей.

- Наша сборная в Бразилии выходит на каждый матч с запредельным настроем. У них горят глаза, - говорит организатор чемпионатов по футболу в России Аркадий Тюрин. – В затруднительном положении люди оказываются в силу разных причин и обстоятельств. Но главное – не сдаваться. Именно это и хотят продемонстрировать футболисты из нашей команды.

В этот раз костяк российской сборной составляют бомжи из Петербурга.

Матчи в Рио проходят прямо на берегу океана. На набережной Капакабана воздвигнуты трибуны для зрителей, и команды вовсю тягаются друг с другом в формате "4 на 4".

Девиз чемпионат мира для бездомных прост – "Уважение". Однако это совсем не "мероприятие для галочки". По строгим данным статистики, 70 процентов участников этого турнира, проходящего каждые два года, уже смогли найти работу, а одного даже купил профессиональный клуб "Манчестер Юнайтед".

Фото: homelessworldcup.org.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров