В Америке из казни женщины сделали шоу

24 сентября 2010, 08:48, ИА Амител

В США из жестокой казни устроят шоу В американском штате Вирджиния впервые за 100 лет казнили женщину: действо транслировали местные и многие центральные каналы.

41-летняя Тереза Льюис заказала убийство своего мужа и приемного сына, чтобы присвоить себе страховку. От смерти ее мог спасти подтвержденный диагноз "слабоумие". Но суд вынес вердикт - казнить.Тереза Льюис

Незамысловатый план с целью обогатиться за счет страховки мужа Тереза осуществила в 2002 году. Подговорила любовника Мэтью Шелленбергера и его друга Родни Фуллера и однажды вечером оставила входную дверь открытой. Убийцы ворвались в дом и застрелили 25-летнего приемного сына Терезы и ее мужа. Женщина предусмотрительно вызвала полицию только через 40 минут. Однако Джулиан Льюис к тому времени был все еще жив и успел рассказать полицейским, кто стоит за этим преступлением. За день до своей смерти Тереза в интервью утверждает, что раскаялась.

"Её нельзя назвать умственно отсталой, однако она очень близка к этому", - считает адвокат Терезы Льюис. А это значит, что женщиной легко манипулировать, к тому же этот факт признал и ее подельник Мэтью.

Кстати, киллер Шалленбергер, который покончил с собой в тюрьме спустя три года после вынесения приговора, сообщил в письме к сокамернику: идея убийства мужа и сына Льюис принадлежала ему, и он убедил Терезу в необходимости реализации этого плана. Шалленбергер так же признался, что встречался с Терезой исключительно ради денег ее мужа.

Дело Терезы Льюис получило широкий резонанс, отмечает Die Welt. Его прокомментировал даже известный демагог, президент Ирана Махмуд Ахмадинежад. Как, разглагольствовал иранский лидер, Запад может осуждать забивание камнями неверной иранки, когда сам не сомневается в правомерности "инъекции смерти".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров