Московский «Спартак» в рамках футбольной Лиги чемпионов сегодня сыграет с «Жилиной»

28 сентября 2010, 10:31, ИА Амител

Сегодня московский "Спартак" проведет свой второй матч на групповом этапе футбольной Лиги чемпионов.

Соперником красно-белых по матчу группы F станет словацкая "Жилина". Эта команда изначально считалась главным аутсайдером квартета. Что, в принципе, и подтвердили матчи первого тура. "Жилина" дома была крупно бита лондонским "Челси" со счетом 1:4. Напомним, что москвичи в тот же день на выезде обыграли "Марсель" со счетом 1:0.

Валерий Карпин (слева) и Дмитрий Комбаров на предматчевой пресс-конференцииВалерий Карпин (слева) и Дмитрий Комбаров на предматчевой пресс-конференции Поэтому очевидно: именно "Спартак" в сегодняшнем матче будет фаворитом. Безусловно, нужно брать три очка, чтобы чувствовать себя уверенней в борьбе за выход в плей-офф турнира. К тому же мало сомнений, что "Челси" дома обыграет "Марсель". Тогда, в случае успеха спартаковцев, наш вице-чемпион оторвется от ближайших конкурентов на шесть очков.

Впрочем, разумеется, сегодняшняя игра легкой прогулкой для нашей команды не станет.

– Конечно, плюсы и минусы "Жилины" я для себя отметил. Допустим, разбирали их оборону. Понятно, что Месси в составе словаков нет. У них есть неплохой нападающий Сисей, ростом 195 сантиметров. Вроде бы неплохой игрок, который может доставить неприятности… "Жилина" не садится так глубоко, как "Амкар". В любом случае, по такой игре будут очень важны фланги, – приводит слова наставника "Спартака" Валерия Карпина "Советский спорт".

Что касается словаков, то они приехали в Москву за очками. Наставник гостей Павел Гапал признает силу российского клуба, однако настраивает свою команду на победу.

– Весь "Спартак" хорош, но я особенно выделю Алекса и Веллитона, это настоящие звезды. А как они друг друга дополняют… Отрицательные моменты есть всегда. Я обойдусь без фамилий. Но игра "Спартака" при обороне ворот в некоторых матчах оставляла желать лучшего. Настраиваемся только на победу. Так было и с "Челси", с которым мы пытались играть по-взрослому, – цитирует главного тренера словацкого клуба "Советский спорт".

Матч "Спартак" – "Жилина" начнется сегодня на стадионе "Лужники" в 23:30 по барнаульскому времени. Увы, общедоступные каналы матч не покажут, трансляция запланировала на каналах "НТВ плюс футбол" и "Спорт плюс". В другом матче группы в Лондоне встретятся "Челси" и "Марсель".

ФОТО: официальный сайт "Спартака"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров