Сегодня на Алтае состоится творческая встреча с поэтом, членом Союза писателей России Валерием Ивачевым

30 сентября 2010, 11:56, ИА Амител

Сегодня, 30 сентября, в 15 часов выставочный зал Алтайской краевой библиотеки приглашает на творческую встречу с поэтом, членом Союза писателей России Валерием Ивачевым. Родина поэта Алтай и этот вечер он посвящает своим землякам.

Как сообщили ИА "Амител" в библиотеке, Валерий навсегда запомнил дату написания своего первого стихотворения 12 апреля 1961 года. С тех пор много публиковался в московских, владимирских газетах и многих других, ведь Валерий объехал всю Россию: от Сибири и до Чукотки. Ныне живет под городом Александровом Владимирской области. На сегодняшний день поэт издал 5 сборников стихов в московском издательстве "Советский писатель".

"Его стихи отличают глубокая философия и проникновенный лиризм. Каждый здесь откроет для себя многое: от зарисовок пейзажей и истоиеских очерков до сентиментальных романсов", - отмечают в библиотеке.

Поэзия Валерия Ивачева производит неизгладимое впечатление, и по словам Валентина Суховского, лауреата литературной премии имени А. Фадеева, "...читатель достойно примет талантливую книгу одаренного поэта, который на высоком литературном уровне создает произведения большой эпической и лирической силы".

Приглашаются все ценители настоящей поэзии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров