Учителей Алтайского края сегодня наградят за профессионализм и творческий подход к работе

05 октября 2010, 08:48, ИА Амител

Сегодня, 5 октября, в Государственной филармонии Алтая состоится награждение педагогов региона за профессионализм и творческий подход к работе. В рамках мероприятия наградят учителей - победителей конкурса в рамках приоритетного национального проекта "Образование" в 2010 году, - уточняет официальный сайт крайадминистрации.

Церемонию чествования лучших работников образования продолжит награждение педагогов денежным поощрением администрации края в 2010 году. Также станут известны результаты конкурса "Родительское признание". Его впервые проводят в Алтайском крае в Год учителя. Тройку победителей наградят дипломами "Родительское признание" и памятными подарками.

Отличительной особенностью торжества станет гала-концерт участников краевого фестиваля "Педагогическая муза Алтая". Фестиваль впервые организован краевым управлением по образованию и делам молодежи. На отборочный тур было представлено около 400 исполнительских номеров и изделий декоративно-прикладного творчества практически из всех городов и районов края. Жюри присудило звания победителей и лауреатов 42 участникам, именно они представят свои творческие номера на сцене краевой филармонии.

В краевом управлении по образованию и делам молодежи напомнили, что сегодня в системе образования Алтайского края работает более 44 тысяч учителей. Этой сфере уделяется повышенное внимание со стороны руководства региона. Продолжается активное строительство новых школ (всего их в крае насчитывается 1224). С 2006 по 2008 годы в эксплуатацию введено 16 школ. В 2009 году введены в строй 5 новых школ на 1110 мест (2008 г. – 5 школ на 816 мест), еще две открыты после капитального ремонта (одна из них – в конце текущего года).

Косметические ремонтные работы проведены в 1164 школах, капитальные ремонтные работы - в 196 общеобразовательных учреждениях.

На территории региона реализуется программа "Модернизация технологического оборудования школьных столовых в Алтайском крае" на 2008-2010 годы. По данным на 2009 год, с периода действия программы в крае модернизировано 370 школьных столовых. В текущем году новое современное оборудование поступит еще в 203 столовые.

В регионе оказывается активная поддержка талантливым педагогам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров