Лучшие «Формовщики колбасных изделий» состязались сегодня в Бийске

08 октября 2010, 15:34, ИА Амител

Сегодня, 8 октября, на базе ООО "Пятачок" Бийска состоялся краевой конкурс профессионального мастерства "Рабочий Алтая" по профессии "Формовщик колбасных изделий", организованный администрацией Алтайского края, объединением работодателей 'Союз промышленников Алтайского края', Алтайским краевым общественным объединением профсоюзов (Алтайский крайсовпроф) совместно с НП 'Мясной Союз Алтая', - сообщает пресс-центр бийской администрации.

После торжественной части для конкурсантов провели инструктаж по ОТ, правилам проведения испытаний и жеребьевку.

В краевом конкурсе профмастерства по профессии "Формовщик колбасных изделий" приняли участие 12 человек из 7 предприятий Бийска, Барнаула, Камня-на-Оби и Рубцовска. Они прошли два этапа. В теоретической части испытания молодым рабочим предстояло за 30 минут ответить на 25 вопросов. Практическая часть включала: шприцевание фарша в натуральную оболочку, вязку батонов в широкую оболочку (синюгу), в пузыри, черёвы и навешивание колбасных изделий на рамы.

Имена лучших пока не названы. Организаторы конкурса решили продлить интригу - подведение итогов и награждение состоится 14 октября в 15.00 часов во Дворце культуры г. Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров