ОАО "Алтайские Коммунальные Системы" - наладка отопления продолжается

12 октября 2010, 15:00, ИА Амител

На тепловых пунктах в зоне ответственности "АКС" продолжается наладка системы отопления. Для регулирования расхода теплоносителя и улучшения гидравлического режима на ЦТП сейчас производится замена дроссельной диафрагмы, так называемой "шайбы". Таких шайб нужно перевести на зимний вариант работы более тысячи единиц.

Кроме этого, коммунальщики занимаются текущим ремонтом теплосетей и оборудования в тепловых пунктах. Восстановлен циркуляционный трубопровод по ул. Гущина, 154. На период проведения ремонтных работ жителей дома не отключали от теплоснабжения и горячего водоснабжения.

К концу сегодняшнего дня завершатся работы по ул. 40 лет Октября, 2, где при вскрытии теплотрассы было обнаружено повреждение. Тепловые сети здесь оказались настолько изношенными, что специалисты "АКС" приняли решение не "латать" дыру, а полностью заменить 40 метров канала.

Принята на обслуживание "АКС" и бесхозяйная бойлерная по ул. Кутузова 16-б, которая с мая 2010 года никем не обслуживалась. Теперь жители 9 жилых домов и школа, получающие теплоснабжение от этой бойлерной, будут знать, кому задавать вопросы по качеству оказываемых услуг.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров