«Алтай» в повторном матче выиграл у «Янтаря» со счетом 7:4

17 октября 2010, 07:44, ИА Амител

Барнаульский "Алтай" и во втором своем домашнем матче против северского "Янтаря" в рамках чемпионата России по хоккею в первой лиге в зоне "Сибирь – Дальний Восток" добился победы.

Напомним, первая встреча состоялась в пятницу и завершилась со счетом 3:2 в пользу барнаульцев. В матче, который прошел на следующий день, барнаульцы одержали еще более уверенную победу. Причем выигрыш нашей команды мог быть и куда убедительней. Увы, реализация моментов оставляла желать лучшего.

Счет уже на четвертой минуте открыли хозяева: отличился Даниил Соболевский. Александр Назаров на 11-й минуте сделал счет 2:0, удачно сыграв на добивание. Впрочем, через две минуты гости сократили разрыв, отличился Александр Григорьев. Но до первого перерыва "Алтай" смог отличиться в третий раз. Причем сделал это очень красиво. Дмитрий Горенко и Максим Симоненко убежали в контратаку вдвоем против одного защитника. В итоге первый выдал идеальную передачу второму, который мастерски уложил вратаря гостей на лед и заставил в третий раз загореться лампочку за воротами "Янтаря".

Во втором периоде заброшенных шайб было еще больше. Сначала хозяева довели счет до 4:1 (автором гола вновь стал Назаров), а затем гости двумя шайбами сократили разницу в счете до минимума – 4:3. Впрочем, на это "Алтай" ответил своими двумя шайбами. Забивали Денис Биковец и все тот же Назаров.

В третьей двадцатиминутке барнаульцы яростно атаковали ворота голкипера "Янтаря" Артема Богочанова, который после шестой пропущенной гостями шайбы сменил в воротах Ивана Клименко. Однако вратарь гостей играл безупречно, да и каркас ворот был за него. За минуту до конца матча Никита Данилов все-таки забросил седьмую шайбу. Правда, случилось это уже после того, как игрок "Янтаря" Александр Григорьев оформил дубль. В итоге 7:4 в пользу "Алтая". Наши поздравления команде с красивой победой!

Следующие матчи "Алтай" проведет 19 и 20 октября дома против прокопьевского "Шахтера".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров