В Барнауле состоялись образовательные мероприятия для руководителей ТСЖ

18 октября 2010, 09:31, ИА Амител

В Барнауле прошел трехдневный семинар для руководителей и работников городских ТСЖ. В образовательных мероприятиях, состоявшихся в рамках проекта "Школа Жилищного Управления",  приняли участие более 30 управленцев и ключевых работников товариществ собственников жилья. Инициатором проекта выступила барнаульская инвестиционно-строительная компания "Алтайстройинвест".

Тематика семинаров отличалась разнообразием и затрагивала важные сферы развития ТСЖ — правовые изменения в сфере ЖКХ, финансовый контроль и управление, а также эффективное построение организации. Одна из наиболее острых тем, обсуждаемых на мероприятии, касалась федерального закона № 185, позволяющего получить средства из федерального бюджета на капитальный ремонт домов. Процедура получения государственного финансирования на капремонт жилья, по словам экспертов, зависит от двух основных условий. Первое — насколько грамотно и профессионально оформляется документация, и второе — какие подрядные организации занимаются обследованием жилья и насколько качественно они выполняют возложенные на них обязанности. Кульминацией мероприятия стало совместное обсуждение проектов, предложенных самими участниками для решения текущих проблем отрасли.

По мысли организаторов проекта, формат семинара позволяет не только поделиться знаниями и обменяться мнениями, но и понять, с какими насущными проблемами сталкиваются управленцы и собственники жилья сегодня. Поэтому в дальнейших планах "Школы Жилищного Управления" продолжение серии бесплатных образовательных мероприятий для организаций сферы ЖКХ  региона.

Справка:

"Школа Жилищного Управления" —  это образовательный проект, направленный на повышение уровня осведомленности собственников жилья в законодательных вопросах ЖКХ и домового управления. Организатор проекта — компания "Алтайстройинвест". Для управляющих ТСЖ и собственников жилья открыта горячая линия по телефонам (3852) 341-562, 341-563. С 09:00 до 12:00 желающие могут получить бесплатную консультацию по вопросам ЖКХ, а также узнать о ближайших мероприятиях Школы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров