Прекратил свое существование журнал "Русский Newsweek"

18 октября 2010, 16:21, ИА Амител

Сегодня, 18 октября, вышел последний выпуск журнала "Русский Newsweek". Издательский дом "Аксель Шпрингер Раша" принял решение не продлевать лицензионный договор с Newsweek Inc., - передают "Вести".

При этом "Аксель Шпрингер Раша" продолжает издавать журналы Forbes, Computerbild, OK!, Geo, Gala Биография, Geo Traveller и Geoлёнок.

"Мы гордимся тем, что все шесть лет с момента запуска в 2004 году "Русский Newsweek" был заметным событием на российском медиарынке, получил признание читателей и профессионального сообщества, и отвечал самым высоким стандартам журналистики. К сожалению, нам не удалось подвести под журнал прочную экономическую базу и создать для него соответствующие перспективы. Исходя из этого, мы решили не продлевать истекший лицензионный договор с Newsweek Inc. ИД "Аксель Шпрингер Раша" прочно укрепился на рынке благодаря своему портфолио, в котором собраны многочисленные и успешные медийные брэнды, и в будущем мы направим наши усилия на дальнейшее развитие и выгодные приобретения", - приводятся в сообщении слова президента международного направления Axel Springer Ральфа Бюхи.

Договор "Аксель Шпрингер Раша" действовал с 2004 года и включал права на издание в России общественно-политического журнала "Русский Newsweek". 

Издательский дом Axel Springer основан в 1946 году немецким журналистом Акселем Шпрингером. В настоящее время ИД издает более 150 газет и журналов в 27 странах мира. Годовой объем продаж компании составляет 2,4 миллиарда евро, чистая прибыль – 147,5 миллиона евро. 

Российское подразделение немецкого издательского концерна основано в 2003 году.

Фото: РИА Новости

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров