Выпускник Алтайской педакадемии попал в лонг-лист национальной литературной премии «Дебют»

18 октября 2010, 16:55, ИА Амител

Выпускник Алтайской Государственной педагогической академии Владислав Пасечник во второй раз попал в "длинный список" национальной литературной премии "Дебют".

Официальный сайт вуза сообщает, что на аккаунте Владислава "ВКонтакте" есть специальная ремарка, Владислав Пасечник работающая на самоидентификацию: "это фамилия". Не профессия и не хобби, мол, с рождения Пасечник.

Что же касается профессии, то Владислав - выпускник филологического факультета АлтГПА этого года, без пяти минут – без одного экзамена – аспирант академии.

Благодаря попаданию в лонг-лист "Дебюта" был занесен в список "Сто лучших молодых писателей России" 2008 года. В этом году – вторая попытка, и снова имя Владислава Пасечника в лонг-листе и, соответственно, в "золотой сотне", и опять - надежда продвинуться дальше. Для начала - в "короткий список".

"Оба раза я участвовал в номинации "Малая проза", - уточняет Владислав и тут же рассказывает, что в этом году представил на премию три рассказа: "Роза", "Василиск" и "Падение Угарита". - "Роза" - рассказ по воспоминаниям моей бабушки, он был опубликован в журналах "Барнаул литературный", "Урал", в "толстом" журнале "Журнальный зал". "Василиск" и "Падение Угарита" - это такие экзистенциальные притчи".

Фото с сайта АлтГПА.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров