Большая тройка сотовых операторов в разы снизит тарифы на роуминг

снижение цен будет добровольным

20 октября 2010, 15:51, ИА Амител

Большая тройка сотовых операторов снизит тарифы на роуминг в разы Большая тройка российских сотовых операторов - МТС, "МегаФон" и "Вымпелком" - снизит расценки на звонки в роуминге в 1,5-2 раза, на отправку sms - в 3 раза, а на мобильный интернет - в 2-4 раза. Об этом со ссылкой на слова премьер-министра России Владимира Путина, сообщает "Лента.р у".

 На встрече с министром связи и главой антимонопольной службы российский премьер, в частности, сказал: "Я исхожу из того, когда смотрю те документы, которые вы представили, что это существенное снижение цен на роуминг". Он также отметил, что снижение цен будет добровольным.

Глава ФАС Игорь Артемьев отметил, что компании снизят цены на услуги связи не позднее 1 декабря. "Это в отношении международного роуминга. В отношении российского цифры примерно такие же, а в некоторых случаях - даже еще больше", - цитирует чиновника "Интерфакс".

Как уже сообщало ИА "Амител", в марте 2010 года Федеральная антимонопольная служба возбудила дела против операторов "большой тройки" в связи с завышением ими цен на роуминг. Антимонопольщики заявили, что стоимость международного роуминга у МТС, "Вымпелкома" и "Мегафона" вдвое выше, чем у других операторов. Тарифы "тройки" по сравнению с тарифами в ряде европейских стран выше в 3-6 раз, отмечали в ФАС.

По данным iKS-Consulting, которые приводила газета "Ведомости", доходы от роуминга составляют 6-11 процентов выручки операторов "большой тройки". В 2009 году суммарная выручка МТС, "Вымпелкома" и "МегаФона" превысила 24 миллиарда долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров