В барнаульской столовой «Пора покушать» сегодня состоится акция ко Дню продовольствия

21 октября 2010, 07:18, ИА Амител

В барнаульской столовой "Пора покушать" сегодня, 21 октября, состоится акция ко Дню продовольствия: организаторами  кампании стали Межрегиональная общественная организация "Экологический клуб", студенческий экологический клуб "Под открытым небом" при поддержке независимой международной благотворительной организации "Оксфам", в России.  

Как пояснили ИА "Амител" организаторы, в рамках акции будут изготовлены листовки, в которых подобрана информация о проблеме голода в мировом масштабе и о путях ее решения. Получить информационные листовки можно будет на кассе в столовой по адресу г. Барнаул, пр. Комсомольский, 67-а. 
Так же на экране для посетителей "Пора покушать" планируется запустить ролик, раскрывающий суть волнующей проблемы.

"Всемирный день продовольствия проводится уже тридцатый раз подряд, но за все это время проблема не перестала быть глобальной, а "карта голода" даже расширила свою географию. Большинство россиян вспоминает о голоде только, когда смотрит по ТВ репортажи из беднейших стран. А ведь голод – это удел не только слаборазвитых государств. В России 2-3% населения систематически голодает. Еще большая часть – 30% недоедает, получая недостаточное количество белковой и растительной пищи, витаминов и микроэлементов.
Тупик, в который зашло современное сельское хозяйство, оказавшееся неспособным решить продовольственную проблему, заставил ученых и общественных деятелей всего мира объединяться для поиска альтернативных путей решения продовольственной проблемы. В 2006 году была созвана Международная комиссия по проблемам развития производства продовольствия и сельского хозяйства, итогом ее работы стал "Манифест по вопросам будущего развития производства продуктов питания" http://clicr.ru/uploads/images/file_even_912.doс
 
Цель кампании - привлечение внимания правительств развитых стран к последствиям изменения климата, негативно влияющих на сельскохозяйственное производство, - отметили организаторы акции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров