Барнаульцев приглашают в шатер с «Живыми тропическими бабочками»

25 октября 2010, 06:55, ИА Амител

В Барнауле в Государственном художественном музее Алтайского края открылась выставка "Живые тропические бабочки".

Корреспондент "Комсомольской правды – Барнаул" Ксения Подмарькова рассказывает, что посетители выставки заходят в сетчатый шатер, где свободно летают бабочки из разных уголков мира, невероятных расцветок и имеющие удивительную форму крыльев. "Замирает сердце, когда бабочка садится на одежду, на руки. Но прикасаться к крыльям ни в коем случае нельзя, они очень хрупкие! Зато можно самому покормить крылатых красавиц специальным кормом", - отмечает Ксения.

На выставке есть нимфалиды, парусники, павлиноглазки, самые крупные южно-американские бабочки, размер которых достигает 18 см.

- Бабочек привезли еще в коконах, иначе они не смогут пройти акклиматизацию, - поясняют организаторы выставки. - В первый день окуклилось около 30 бабочек, самая большая - с ладонь! Посетители смогут стать свидетелями рождения бабочек...

В среднем эти заморские насекомые живут неделю, многие всего три дня, и за время выставки сменится более 10 поколений. Это около 1000 разных бабочек.

Полюбоваться на крылатых красавиц можно до 15 декабря по адресу: пр. Ленина, 88. Часы работы - с 10.00 до 18.00, выходные дни: понедельник, вторник. Билет для взрослого стоит 160 рублей, для детей, пенсионеров и студентов - 110 рублей.

Фото: "Комсомольская правда - Барнаул".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров