На Алтае мужчина изнасиловал свою 11-летнюю дочь

26 октября 2010, 16:04, ИА Амител

В Алтайском крае расследуется уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Хабарского района, обвиняемого в изнасиловании своей 11-летней дочери.

Как сообщила сегодня, 26 октября, ИА "Амител" помощник руководителя СУ СК по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, установлено, что подозреваемый ранее он дважды был судим за изнасилование. В августе 2010 года мужчина освободился условно-досрочно из мест лишения свободы, где отбывал наказание за изнасилование своей несовершеннолетней родственницы. Однако на путь исправления он не встал и через один месяц совершает аналогичное преступление в отношении родной дочери.

Следствием установлено, что в начале сентября 2010 года в ночное время обвиняемый, находясь у себя дома, изнасиловал свою малолетнюю дочь, пользуясь ее беспомощным состоянием. Кроме того, после совершения особо тяжкого преступления он запугал потерпевшую. Противоправные действия были совершены злоумышленником в том время, когда опекун девочки – бабушка отсутствовала дома.

Кроме того, следствием устанавливаются иные факты преступной деятельности обвиняемого в отношении дочери.

В ближайшее время будет направлено представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению данного преступления, в адрес органа опеки и попечительства, на котором лежала обязанность по контролю за условиями проживания потерпевшей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров