Более 4,3 млн тонн зерна собрали хозяйства Алтайского края

29 октября 2010, 17:09, ИА Амител

Более 4,3 млн тонн зерна собрали хозяйства Алтайского края, - сообщил сегодня, 29 октября, агентству "Интерфакс-Сибирь" спикер Алтайского Заксобрания Иван Лоор .

По его словам, Алтайский край однозначно собрал более 4,3 млн тонн зерна. Считаю, что для нынешних погодных условий в регионе это достаточно неплохой показатель урожайности.

И.Лоор отметил также, что окончательные данные по результатам урожайности станут известны не ранее 15 ноября. Как сообщалось, алтайские эксперты прогнозировали собрать в текущем году 4 млн тонн зерна. Неравномерно выпавшие осадки по районам Алтайского края, а также недостаток минеральных удобрений негативно повлияли на урожайность, показатели которой могли бы быть выше.

В минувшем году аграрии региона собрали 5 млн 11 тыс. тонн зерна, что на 1 млн тонн больше показателя 2008 года. Высокой урожайности в минувшем году удалось добиться благодаря увеличению на 54 тыс. гектаров посевной площади сельскохозяйственных культур за счет ввода в оборот ранее неиспользуемой пашни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров