"В Контакте" созданы аккаунты всем единороссам Госдумы

01 ноября 2010, 16:35, ИА Амител

Депутат Госдумы РФ Роберт Шлегель совместно с соцсетью "В Контакте" создал аккаунты всем депутатам фракции "Единой России" - тем, у кого их не было до настоящего момента, а именно 295, - сообщает Polit.ru.

Каждому из депутатов выслано письмо с логином и паролем, которые они смогут сменить, как только войдут в свой аккаунт, хотя неизвестно, будут они им пользоваться или нет. Шлегель приводит список страниц с депутатскими аккаунтами.

По словам, руководства "В Контакте" в ближайшее время станет возможной и верификация аккаунтов, чтобы избежать "клонов".

Свой шаг Шлегель объясняет тем, что присутствие парламентариев в социальных сетях упростит возможность общения и сократит расстояние между депутатами и избирателями. "Ещё один важный момент: я считаю совершенно ненужной трату миллионов государственных рублей на создание специальных социальных сетей для чиновников. Зачем создавать "резервации"? Наоборот, нужно интегрироваться в существующие социальные сети, использовать сервисы, которые уже доказали свою эффективность. Создание всякого рода "госбуков" – это психология реверсивной полосы, мигалки и забора. Эффективно для попила, но не для работы с гражданами", - написал Шлегель.

Polit.ru напоминает, что этим летом по инициативе президента Дмитрия Медведева была создана социальная соцсеть для чиновников "Госбук" (www.gosbook.ru). Проект обошелся в 1 млн рублей, полученный в виде гранта. Разработкой проекта занимался Институт современного развития (ИНСОР) при поддержке администрации президента, а созданием самого ресурса - "Информэкспертиза", учредителем которой является ИНСОР. Минкомсвязи в проекте не участвовало. Зато ранее специалисты Минкомсвязи создали еще одну чиновничью сеть - "Регионалочка.ру", которая по своему устройству мало чем отличается от известных "Одноклассников".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров