В Барнауле сегодня проведут пикет против введения так называемого "Михалковского налога"

07 ноября 2010, 08:00, ИА Амител

Сегодня, 7 ноября, с 13:00 на площади Ветеранов в Барнауле пройдет согласованный с администрацией города пикет против введения в России так называемого "Михалковского налога", предусматривающего дополнительный сбор с информационных носителей в пользу "Российского союза правообладателей". 

"Данный сбор повысит стоимость высокотехнологичной продукции в России и является по сути своей "презумпцией виновности" потребителей, тотально обвиняемых в "медиапиратстве". Отныне все пользователи записывающих информацию устройств в стране обязаны оказывать не добровольную "благотворительность" в пользу общественной организации возглавляемой Никитой Михалковым, имеющей весьма сомнительное отношение к мировой культуре. 
Подобный шаг правительства прямо противоречит интересам потребителей не заинтересованных в повышении непродуктивных издержек, и технологической модернизации страны. 
Акция протеста организованна при поддержке региональных отделений инициативных групп по созданию "Пиратской партии России" и "Либертарианской партии". 
Приглашаются все заинтересованные лица в свободе покупать и обмениваться информацией", - отмечают организаторы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров