Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле сегодня проведут пикет против введения так называемого "Михалковского налога"

, ИА "Амител"
Сегодня, 7 ноября, с 13:00 на площади Ветеранов в Барнауле пройдет согласованный с администрацией города пикет против введения в России так называемого "Михалковского налога", предусматривающего дополнительный сбор с информационных носителей в пользу "Российского союза правообладателей". 

"Данный сбор повысит стоимость высокотехнологичной продукции в России и является по сути своей "презумпцией виновности" потребителей, тотально обвиняемых в "медиапиратстве". Отныне все пользователи записывающих информацию устройств в стране обязаны оказывать не добровольную "благотворительность" в пользу общественной организации возглавляемой Никитой Михалковым, имеющей весьма сомнительное отношение к мировой культуре. 
Подобный шаг правительства прямо противоречит интересам потребителей не заинтересованных в повышении непродуктивных издержек, и технологической модернизации страны. 
Акция протеста организованна при поддержке региональных отделений инициативных групп по созданию "Пиратской партии России" и "Либертарианской партии". 
Приглашаются все заинтересованные лица в свободе покупать и обмениваться информацией", — отмечают организаторы.

Смотрите также
Партнёры

Комментарии

7.11.2010 08:01
Дядька

Узаконена стрижка овец по праву первой ночи.

0  0
7.11.2010 08:19
- гость -

давайте введем налог на мозг!!! я ведь и стихи по памяти рассказать могу!!!!

0  0
7.11.2010 08:22
- гость -

Никто сегодня утром в Барнауле землетресение не ощущал?

0  0
7.11.2010 08:27
- гость -

пить по вечерам меньше надо, с утра трясти не будет!

0  0
7.11.2010 08:40
Джон Сильвер и его попугай

Хочу вступить в Пиратскую партию России.Кто ее возглавляет, ни кэп ли Флинт?Скиньте ссылку

0  0
7.11.2010 08:51
Кокс гостю08:19

Да,действительно, а если идешь и под нос мелодию мурлыкаешь

0  0
7.11.2010 08:53
гость

А где это площадь Ветеранов?

0  0
7.11.2010 08:55
Дядька

У танка.

0  0
7.11.2010 09:02
- гость -

Пардон, а не у музея ли афганцев ?

0  0
7.11.2010 09:16
sezamhome

Набирает силу новая акция: выслать Михалкову, заказной бандеролью, лицензионный диск фильма "Брестская Крепость" - как образец искусства, к которому стоит стремиться.

0  0
7.11.2010 09:28
блокадный_джон

фраза "так называемого" на письме запятыми не выделяется. превед корректырю.

а алчного светлейшего таки да, в ад.

0  0
7.11.2010 09:50
- гость -

- гость -
7 ноября 2010 г.
08:27
Сам такой, уродина! По себе не суди людей.

0  0
7.11.2010 09:54
Блокадному Джону

Русскому языку надо учить не только Амик. На Банкфаксе тоже хорошо знают, как грамотно писать. Дядьке. У танка, кажется, Аллея Ветеранов.

0  0
7.11.2010 10:09
- гость -

Что верно -то верно.Совсем Никита припух.

0  0
7.11.2010 10:18
- гость -

кто такой михалков?

0  0
7.11.2010 10:47
- гость -

- гость -
7 ноября 2010 г.
10:18
его святейшество непревзойденный жополиз с шевелящимися усами

0  0
7.11.2010 10:50
житель района

Джон Сильвер и его попугай
7 ноября 2010 г.
08:40 Хочу вступить в Пиратскую партию России.Кто ее возглавляет, ни кэп ли
Флинт?Скиньте ссылку
______________________
вот вам -
http://rutracker.org/forum/index.php

0  0
7.11.2010 11:31
Джон Сильвер и его попугай

Спасибо, житель района!

0  0
7.11.2010 11:31
Nobil

-гость-10:47 + 100!

0  0
7.11.2010 11:37
гость

МихАлковы были царскими постельничими. Так что нагнуться и расслабиться это уже в крови.

0  0
7.11.2010 11:46
- гость -

Ага с каждого мужика брать налог как с потенциального насильника, а с каждой женщины налог за аренду копировального аппарата человечества. Вокруг же всё государственное. До чего холуи распустились, если холуями погоняют.

0  0
7.11.2010 11:53
- гость -

При таких налогах пусть отменяют вообще лицензионыые диски и всё должно быть доступно для скачивания. от количества скачек - пусть провайдеры отчисляют. И фонд михалкова - в пролете!

0  0
7.11.2010 12:05
N3v3rM1nD

кому то денег меньше отстегивают или стало меньше перепадать...
и это даже не правообладателям..... а левым руководам в лице "Российского союза правообладателей"

и акция эта не для нас людей, а я для тех самых людей....

ничего у нас не делается просто так

0  0
7.11.2010 12:18
- гость -

Народ, торрент-трекеры ещё не запретили. Зачем покупать диск с лицензией за бешеные деньги, если можно скачать бесплатно. Случай с "rutracker.org" показал, что получится. Ну, сменят адрес, ну, переедут, куда-нить на Каймановы острова, и так же будем качать...

0  0
7.11.2010 12:27
Проходимец

- гость -
7 ноября 2010 г.
12:18
Придут к тебе орлики ночкой темной, заберут твой комп на проверку причастности к преступлению, благо право такое имеют, а как их в полицию переименуют то еще больше будут иметь, найдут там скачанный тобою шедевр (например фильм нашего мастера всех времен и народов "предстояние". И поедешь ты в арктику керосин добывать на развитие нанотехнологий и модернизацию.
PS
Вообще если бы с этим е..нутым указом убрали бы из уголовного кодекса статьи за нарушение авторских прав, то я за обеими руками. Пусть урод усатый сам разруливат с правообладателями

0  0
7.11.2010 12:46
- гость -

михалков царь он так думает а психушка по другому думает

0  0
7.11.2010 12:47
- гость -

может проще ввести закон на зрение и слух!!! это веть потенциальные зрители и слушатели.

"Чтобы спасти Россию -нужно сжечь Москву" Кутузов М.И.

0  0
7.11.2010 12:54
- гость -

а где новость в 09:35 ?

0  0
7.11.2010 13:33
- гость -

что за новость в 9.35?

0  0
7.11.2010 16:21
Andro

Таки я не понял . это уже утверждённый налог или только предложение Михалкова ?

0  0
7.11.2010 16:58
- гость -

Радуйтесь, что не 5 процентов, как в других странах. Я за этот закон. Пусть авторы советских фильмов получают вознаграждение, вы с одного процента не разоритесь.

0  0
7.11.2010 17:40
Местный

спасибо житель района
7 ноября 2010 г.
10:50

Через пару часов докачается, посмотрю-заценю

0  0
8.11.2010 00:25
JarJarBinks

- гость -
7 ноября 2010 г.
16:58
А если я сам - автор! Как мне получить долю?

0  0
8.11.2010 09:30
Француз

Я так понимаю высшая власть в лице ВВП отдала боярину Михалкову " Российский союз правообладателей" в кормление -"За многолетния и верныя службы его". Не удивлюсь если кормление это ререйдет и по наследству потомству Никиты. Феодализм однако.

0  0
8.11.2010 09:50
- гость -

Хранцуз, ты узнай, как это на твоей родине происходит. Там-то как раз 5 % собирают.

0  0
8.11.2010 10:30
- гость -

а хотя бы за помещения где он снимался, снимает и выступает построенные и оборудованные на государственные (народные) деньги, заплатить не хочет ?

0  0
8.11.2010 10:55
ирина

А кто такой это Михалков, что бы законы создавать??????????????? и еще решать что бы народ платил в его фонд!!!!!!!!!!!!!! я просто в возмущении! это теперь каждый сумасшедший может вот так??? действительно, страна дураков!!!

0  0
8.11.2010 11:09
- гость -

А Никита как наследник, интересно, имеет что-то с папиного гимна (если его играют со словами)?

0  0
8.11.2010 11:44
- гость -

Ирина, от возмущения может цвет лица испортиться. Не надо так... Вы не блондинка? Тогда потрудитесь прочесть как этот закон рождался и куда планируется направлять деньги от этих 1 %.

0  0