В Бийске пройдут альтернативные публичные слушания по вопросу отмены всенародных выборов мэра города

24 ноября 2010, 14:50, ИА Амител

В Бийске 27 ноября, в "Доме офицеров", пройдут альтернативные публичные слушания по вопросу отмены всенародных выборов мэра города, - об этом сообщили сегодня, 24 ноября, в пресс-службе Алтайского отделения КПРФ.

Напомним, бийские коммунисты признали недействительными результаты официальных публичных слушаний по внесению соответствующих изменений в Устав г. Бийска, которые прошли 7 сентября. Причиной тому стали отмеченные ими, представителями ряда общественных организаций и журналистами многочисленные нарушения в ходе слушаний, которые исключают возможность правдивого определения мнения жителей г. Бийска. Об этом заявил первый секретарь Восточного райкома КПРФ Владимир Риммер.

- Власти Алтайского края активно продвигают институт сити-менеджера в регионе, - Заявил по этому поводу экс-кандидат в мэры г. Бийска коммунист Андрей Нагайцев, - в семи городах, среди которых Барнаул, Новоалтайск, Славгород, Камень-на-Оби, Заринск, Змеиногорск и ЗАТО "Сибирский", уже введена новая система муниципального управления, которая, однако, не принесла никаких положительных результатов, а где-то положение граждан даже ухудшилось, - заключил коммунист.

Согласно заявлениям краевых властей, следующим городом, где граждане должны будут лишиться своего конституционно права выбирать, должен стать второй по величине город региона - Бийск. Об этом не так давно заявил заместитель губернатора Борис Ларин , которого результаты официальных публичных слушаний вполне устраивают.

Сегодня вполне очевидно, что власти региона приложат все усилия для того, чтобы внедрить институт "сити-менеджера" в Бийске до того, как закончатся два судебных дела: по десяти уголовным делам: в отношении г-на Мосиевского; а так же по иску Андрея Нагайцева, оспаривающего результаты выборов, согласно которым он проиграл пока еще действующему мэру всего 70 голосов. Между тем, в ходе уже прошедьших судебных заседаний, председатель УИК   352 Елена Парубова призналась в подделке практически всех подписей членов УИК на итоговом протоколе, а доказательства подделки подписей на остальных протоколах должны быть представлены 26 ноября в ходе очередного судебного заседания по иску Нагайцева. При исключении сфальсифицированных протоколов из итогов голосования окажется, что Мосиевский не выиграл 70 голосов, а проиграл более 200! В случае, если окончательное решение суда по одному из этих дел состоится раньше, чем депутаты г. Бийска внесут изменения в устав города - кресло градоначальника может занять коммунист.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров