Подозреваемые в убийстве 18-летней жительницы Барнаула задержаны

25 ноября 2010, 12:23, ИА Амител

В Барнауле возбуждено уголовное дело по факту убийства 18-летней девушки в многоэтажном доме по улице Островского. В совершении преступления подозреваются двое человек.

Как сообщила ИА "Амител" помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, накануне около 6 часов вечера в лифте дома было обнаружено тело девушки.

По "горячим следам" были задержаны лица, которые могут быть причастными к совершению дерзкого преступления. Это двое братьев, 22-х и 19-ти лет, проживающие в этом же доме, ранее судимые.

В настоящее время установлено, что в днем 24 ноября злоумышленники в своей квартире из корыстных побуждений, с целью разбоя, нанесли девушке двумя ножами не менее 15 ударов в туловище, от которых она скончалась на месте происшествия. В ходе убийства злоумышленники похитили у жертвы золотые серьги и телефон.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств дерзкого преступления.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных п.п. "ж", "з" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и п. "в" ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров