Презентацию книг, изданных в рамках краевого конкурса, проведут в Барнауле

30 ноября 2010, 07:54, ИА Амител

В предстоящий четверг, 2 декабря,  в Алтайской краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова состоится презентация книг победителей краевого конкурса: Анатолия Кирилина "Избранное", Валерия Иванова "Розовые кони", Ольги Гришко "Стихи", поэтический сборник "Двойное небо" (Александра Вайс, Евгений Егофаров, Анастасия Мордвинова, Дмитрий Мухачев, НикаПрезентацию книг, изданных в рамках краевого конкурса, проведут в Барнауле Черникова, Александр Романцов, Александра Малыгина), а также красочный сборник стихотворений Валентины Новичихиной "Планета детства" и краевой "Календарь знаменательных и памятных дат на 2011 год".

Пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу сообщает, что в этом году за счет средств краевого бюджета было издано более 4 тысяч книг алтайских авторов в пяти номинациях. Всего на участие в краевом конкурсе на издание литературных произведений  было подано 48 заявок из разных городов и районовПрезентацию книг, изданных в рамках краевого конкурса, проведут в Барнауле Алтайского края.

Краевой конкурс на издание литературных произведений проводится с 2009 года. Основная часть тиража передается в муниципальные библиотеки Алтайского края. Кроме того,  по 100 авторских экземпляров своих опубликованных книг и гонорар получают авторы произведений. На всех изданных книгах размещен специально разработанный логотип конкурса.

Презентация книг состоится в 15.00 часов в Алтайской краевой универсальной библиотеке им. В.Я. Шишкова.

Фото с сайта краевого управления по культуре и архивному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров