Бийчанка, обкурившись «Спайса», с монтировкой нападала на старушек

01 декабря 2010, 15:12, ИА Амител

Обкурившись Обкурившись "Спайса", сибирячка с монтировкой нападала на старушек, - подробности выясняла корреспондент " Комсомольской правды" Виктория Минаева.

Жительницы преклонного возраста Заельцовского района стали жертвой безумной девицы с монтировкой в руках. Девушка избивала старушек и выхватывала из рук сумки:

- Поздно вечером в милицию обратились две жительницы района, пострадавшие при одинаковых обстоятельствах. Женщины сообщили, что на них напала девушка. Первый случай произошел около 21.15 на улице Дмитрия Донского, второй – в 23.30 на улице Дачной, - рассказал "КП" Антон Сурнин, сотрудник пресс-службы ГУВД области. -Приметы, которые назвали потерпевшие, были озвучены в радиоэфире, в результате чего около полуночи подозреваемая была задержана экипажем патрульно-постовой службы в подъезде дома по адресу ул. Галущака, 1.

Девица была явно в "неадеквате". Стояла у батареи с монтировкой в руках и похищенным сумками и смотрела в одну точку.
 
- Подозреваемую доставили в дежурную часть, - продолжают рассказ в ГУВД. - Интересно, что наутро она не помнила решительно ничего. Позже в милицию обратилась еще одна жертва. В настоящий момент все трое уже опознали нападавшую. Задержанная оказалась 22-летней жительницей г. Бийска, приехавшей в наш город со своим молодым человеком около недели назад. Здесь, на съемной квартире, они готовили наркотик на основе так называемых курительных смесей и систематически употребляли его. Но в последний раз явно перестарались. Известно, что в состав курительных смесей (спайсов) входят компоненты, имеющие очень сильное воздействие на психику. У лиц, употребляющих спайс, наблюдаются галлюцинации, потеря самоконтроля и неадекватное восприятие действительности.

Кстати, молодой человек задержанной, тоже курнувший спайса, в милиции устроил настоящее шоу: прыгал будто бесноватый, бился головой о стол, выкрикивал бессвязные фразы. Мерещилось парню невесть что…

- Сейчас в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье "разбой", в ближайшее время суд изберет ей меру пресечения, - добавляют в ГУВД. - Ранее жительница Бийска к уголовной ответственности не привлекалась. Гостей из Бийска сейчас проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в последние дни – по данным уголовного розыска, парочка "задурялась" всю неделю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров