Барнаульский Клуб любителей кино приглашает на «Другую реальность Жана Люка Годара»

11 декабря 2010, 07:58, ИА Амител

Сегодня, 11 декабря, Клуб любителей кино Алтайской краевой библиотеки им. В.Я. Шишкова представит программу под названием "Другая реальность Жана Люка Годара", в рамках которой состоится показ художественного фильма "Альфавиль".

Как сообщили ИА "Амител" в Клубе, программа посвящена 80-летию режиссера.

"Лемми Кошен частный детектив, который прибывает в город будущего Альфавиль. Сам город Альфавиль находится под контролем профессора фон Брауна и управляется с помощью компьютерной системы. В городе объявлены вне закона все гуманные человеческие чувства, такие как любовь, нежность, сострадание и взаимопомощь, а также запрещены поэзия и романтика. Все эти запреты привели в Альфавиле к негуманному и отчуждённому обществу. Лемми Кошен пытается с помощью Наташи, дочери профессора фон Брауна, изменить ситуацию в городе к лучшему", - рассказывается в синопсисе к этой фантастической антиутопии.

Фильм, главные роли в котором исполнили Эдди Константин, Анна Карина, Аким Тамирофф, получил Гран-При международного кинофестиваля в Берлине.

Программу, которая начнется в 14.00 часов на 3 этаже библиотеки в конференц-зале, проведет Юлия Мандрова. Вход свободный.

Иллюстративное фото с сайта dic.academic.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров