Казанский «Рубин» на выезде сыграет против «Барселоны»

07 декабря 2010, 10:37, ИА Амител

Казанский "Рубин" этой ночью попытается пробиться в плей-офф футбольной Лиги чемпионов.

2009-й год. 2009-й год. Правда, сделать это команде Курбана Бердыева будет очень непросто. На выезде казанцы играют с "Барселоной". И "Барсу" крайне желательно обыграть, как минимум – сыграть вничью. Но и это не гарантирует нашему экс-чемпиону места в следующем раунде турнира. Дело в том, что датский "Копенгаген" перед заключительными матчами группы D располагается выше "Рубина", а сегодня на своем встретится с греческим "Панатинаикосом", потерявшем турнирную мотивацию. Таким образом, казанцам необходимо сыграть с "Барсой" лучше, чем "Копенгагену" с "Пао". Верится в это, откровенно говоря, с огромным трудом. Однако, как известно, надежда умирает последней. К тому же у команды Курбана Бердыева опыт победы на "Ноу Камп" уже есть, о чем все футбольные болельщики, разумеется, помнят. Немного добавляет оптимизма и тот факт, что несколько ведущих игроков "Барселоны" в сегодняшней встрече участия не примут: Хави, Дани Алвес, Педро Родригес, Давид Вилья.

В случае же, если чуда не случится, то "Рубин" станет третьим в своем квартете. Это дает право нашей команде выступить в весенней части Лиги Европы, куда уже попали три других российских клуба – "Зенит", ЦСКА и "Спартак". Курбан Бердыев считает, что такой результат будет вполне нормальным.

– Попробуйте сыграть с "Барселоной" в открытый футбол, и я посмотрю, каков будет результат. Пусть те, кто рисует на нас карикатуры, поймут, что если мы пустимся играть в авантюрный футбол с "Барселоной", то в нашей сетке окажется много мячей, а не защитники, которых они рисовали… Если не пройдем в плей-офф в Лиге чемпионов, то с удовольствием сыграем и в Лиге Европы, – приводит слова Бердыева "Спорт-Экспресс".

Матч "Барселона" – "Рубин" начнется в 01:45 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал НТВ. Матч "Копенгаген" – "Панатинаикос" будет проходить параллельно.

ФОТО: официальный сайт "Рубина"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров